homelike_books

2 февраля 2023 г. 01:57

5 активируем мозг на полную

Место действия - Бостон. Главный герой - Ник. Он журналист. С ним есть его подруга. Временные рамки - 21 век, но такой странный, что я сначала не осознавала, что происходит. При прочтении первых страниц не улавливала сюжет.

Всё изменилось, когда я поняла, что парню дали на работе задание - написать статью про аномалию в городе. Серые пустоты появляются из ниоткуда. Необъяснимое явление удивляет и пугает.

И вроде бы начало такое ленивое, тягучее, но спустя несколько страниц сюжет уже динамично несётся вдаль, оставляя тебя удивленно задавать кучу вопросов!

Самым интересным моментом лично для меня было то, как Ник и его подруга проверяли, смогут ли они вынести что-то из этого серого пространства или позвонить туда. Целое расследование. Интрига. Вот с этих моментов сюжет уже закрутился, набрал обороты и заинтересовал. Я даже нарисовала картину в голове для фильма. Это значит, что очень живо всё описано.

Не обошлось на страницах и без юмора. Забавно было наблюдать, как он сюда вписался, но и одновременно приятно. В некоторых моментах откровенно улыбалась.

Слог автора понравился. Он не тяжёлый, но и не супер простой. Бывает читаешь какой-то лёгкий роман, страницы летят, но и кайфа особого не получаешь, а тут я его получила.

Сюжет, слог, герои, интрига, события - всё сложилось для меня под этой интересной обложкой. Финал заставляет думать, что читателя ждёт продолжение. Я бы не удивилась. В нашем современном мире как минимум нужна трилогия!

Спасибо за обзор :)