31 января 2023 г. 18:03

3 Обман под красивой обложкой

На самой обложке красуется отзыв, обещающий нам саспенс с первых страниц. Не ждите. Вообще лучше ничего не ждите и представляйте, что смотрите закос под ужастик, который на самом деле оказывается драмой и заканчивается так, будто у пианиста соскочила рука на финальном аккорде, издав фальшивое «брямс».

Элизе 11, и её жизнь - это едва ли существование. После смерти родителей она сбежала в свой старый дом и ушла в застенье - пространство между стенами и каркасом. Живущая семья не знает, что по ночам, или в их отсутствие, маленькая девочка ест их еду, смотрит телевизор, принимает ванную, читает книжки. Элиза очень осторожна. И все же Майерсы начинают что-то подозревать.

А ещё есть поехавший автор блога, охотник за головами, бредни которого вообще непонятно для чего были добавлены. Что-то вроде «смотрите, дети, шорохи в коридоре и на чердаке могут свести с ума!»
Понятно, спасибо, буду иметь в виду.

Несколько раз я надеялась, что произойдёт какая-то нормальная развязка, встреча, что она вместе с братьями будет защищать свой дом, что девочке помогут. Но то ли автор в душе не придумал, как бы все так вывернуть и подытожить, то ли он решил быть очень загадочным, поэтому просто решил обойтись без объяснений, перескочил через много лет и ляпнул концовку.