30 января 2023 г. 16:12

Лена Гордеева сильно вляпалась.
По другому и не скажешь)
А всё потому, что надо внимательно читать договор! В особенности мелкий шрифт.
Теперь Лена бомж и банкрот, а ведь на дворе новый год... от нечего делать она идёт в контору, где её облапошили. Там ушлый менеджер и предлагает ей вариант, как отработать квартиру, обещая творческую работа по специальности - Лена шьёт свадебные платья.
Особого выбора у героини нет, и она соглашается. Проходит через дверь, на которую указал менеджер, и, как вы догадываетесь, попадает в другой мир. И в очень интересную ситуацию))

Дальше рассказывать не буду) история умеет преподносить сюрпризы, что всё остальное можно расценить, как спойлер))

Лена довольно быстро соображает, что стала попаданкой. И знаете, обычно я не люблю, когда героини начинают рассуждать, что читали о попаданстве в книгах. Думаю: "алло, ну ты же тоже в книге". Но здесь Лена заявляет, что знает о попаданках по книгам Звёздной и Жильцовой! кстати, Жильцову она потом ещё не раз вспомнит! И так мне понравился этот ход!)) Сразу почувствовала какое-то родство с героиней)

Вообще Лена классная, уверенная в себе женщина. Люблю я таких героинь в последнее время) её рассуждения по поводу мужчин и их нарядов великолепны.
Ей 30 лет, и своему возрасту она соответствует. Несмотря на то, что совершала ошибки, всё же Лена далеко не глупа, умеет думать. Хотя и место безрассудству в ней найдется.
Проходить с ней этот путь было приятно.

Мне понравилось, как складывается любовная линия, этими подначками друг друга и двоякими ситуациями.
Ну, люблю я такое)) когда из несерьезного выливается что-то настоящее.

Честно, когда я только начала слушать, были сомнения. Но постепенно я втянулась, стало очень интересно и смешно) в итоге я не смогла оторваться от книги, пока не прослушала до конца.

Если когда-нибудь книга напечатают, я с удовольствием поставлю её на полку.
Возможно даже перечитаю))
Так что, искренне рекомендую.

картинка Alena_K_Melanie16