OlesyaSG

30 января 2023 г. 09:55

О Елене Звездной слышала, но читать не приходилось. Не фанат я ромфана. Но, как оказалось, после некоторых книг ромфан - то, что доктор прописал.

Итак, ГГ- адептка Дэя Риате, учится в академии проклятий, а чтоб выкупить закладную на дом( а если уж совсем открыто, то на себя, чтоб не попасть в рабство), подрабатывает в забегаловке. Из-за подработок страдает учеба, Дэя ничего не успевает и над ней постоянно висит угроза отчисления. Дорога "на ковер" давно протоптана. Но ректор поменялся. И вот в этот раз Дэя идет уже на "новый ковер". В доказательство того, что Дэя все-таки что-то выучила , а не просто 4 курса прогуляла, произносит проклятие 10-го уровня. Глядя на ректора, т.е. прокляла нового ректора. Вот такое знакомство с новым ректором.
Немного о ректоре. Магистр темной магии Риан Тьер как водится красивый. Вся академия , точнее её женская часть, тихо любят, восхищаются ректором. Но увы, приз достался серой мышке Дэе.

Любовная линия не понравилась. Все было просто, как пряник, и с самого начала понятно, к чему ведет повествование.

А вот детективная линия вытянула всю книгу.

Продолжение читать не буду. Но вот знакомство с Еленой Звездной может быть продолжу.

Книгу слушала в исполнении Ведьмы, о чем не раз пожалела, ведь был же выбор другого исполнителя. Голос восторженной школьницы. Со временем привыкаешь и на визги не обращаешь внимание. Но для себя Ведьму занесла в ЧС исполнителей.

Вызов "Мира аудиокниг" 2023!.
Что в имени тебе моем? Белая сова
Праздничный моб "Праздник к нам приходит, 2023 год!" Белая сова

Название вполне логичное.  А я читал, а точнее слушал эту книгу и две следующих. Девушка главный герой, она в книге, даже не знаю с чем сравнить кубок, который передается лучшей команде. Она до училась до 4 курса, ничего не знает и не умеет толком.
Там дальше веселее будет в следующих. Но моего терпения только на 3 хватило, там еще драконы появятся и демоны.
Мне всегда в таких книгах нравиться, что все альфы - мужики, встают в стойку, если какой то из них обратил внимания на серую мышку и просто выпрыгивают из штанов так им хочется доказать, что и они так могут.

Нее,она не умела и не могла,потому что времени не было и от вечного недосыпа. А как перестала работать в таверне, так и учиться хорошо начала, что все очень удивились,что она не дурО.

Ага, тоже примечательно)) Чем серее мышь, тем альфистее самец ей перепадет))