Lesstar

Лис-перевертыш

30 января 2023 г. 03:29

3 Ошибки восприятия

Данный том выглядит как типичная серия любого детективного сериала с НТВ. Ну честно - и концепция, и методы расследования и семейные конфликты. Это ещё можно было бы отнести к разряду ностальгии по "Улице разбитых фонарей", если бы не было так скучно.

Гром расследует инцидент с ограблением банка. Начальство давит, помощник тупит, а дело стоит на месте. Параллельно с этим его всё также не отпускают кошмары с Чумным Доктором, в которых он теряет дорогих ему людей. Но эти моменты выглядят как обязательно-принудительные флешбэки, чтобы мы не забывали главного антагониста серии.

Весь том пронизан тематикой машин и отголосками 90-х. Всё ещё смешит то, как в начале нулевых был популярен стритрейсинг. Для меня это всегда выглядело ужасно убого, особенно если включать для сравнения какую-нибудь из первых частей "Форсажа".

Самым большим плюсом всё также остается визуальная часть комикса. Мне нравится заполненность и продуманность каждого фрейма на странице. Иногда это может напрягать своей нагроможденностью, но чем больше начинаешь в них вглядываться, тем лучше погружаешься в происходящее.

Конец этой мини-истории по-жестокому реалистичный. И это правильный выбор.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"