29 января 2023 г. 11:47

5 Никто не любит истории про психопатов так, как люблю их я

Бедная молодая девушка Наташа знакомится с состоятельным женатым мужчиной Ником. У них завязывается страстный роман. Наташа случайно беременеет и Ник бросает жену Джен, с которой прожил 20 лет в браке и женится на Наташе. Она переезжает в шикарный особняк Ника, а бывшей жене приходится покинуть дом, который она всегда считала своим. Семья Ника не принимает новую невестку, несмотря на то, что она исполняет мечту всего семейства – рожает ему дочь. С Джен дети не получались, но многолетнюю связь не так-то просто оборвать. Бывшая преследует, семья ненавидит, а потом и вовсе всплывают неожиданные обстоятельства...

Эта вещь взломала мой мозг, перебрала его и обратно поставила. Книга была прочитала в течение дня, поначалу я раскачивалась, а потом очнулась в 3 часа ночи.

Это самое необычное построение повествования, которое я встречала!

Возможно ли такое? Я так много читала триллеров, романов-загадок, детективов, могу предугадать сюжет и убийцу, понимаю намёки автора... Но. Это, наверное, как влюбиться в 60 лет, очень неожиданно для себя) Кажется уже ну куда, ну все понятно же, проходили)) Нет! Снова-здорово!

Как вы понимаете, кроме эмоций у меня мало что осталось в голове от этой книги, ведь сюжет плюс минус банальный. В этом и прелесть, увидеть через знакомые декорации новую историю. Я поняла, что привлекает в книге и, кстати, в реальности тоже – это герои, которые в конфликте с жизнью, поверженные обстоятельствами, которые в борьбе с, казалось бы, неразрешимыми задачами встают с обожженных колен и ползут на своих обрубках к цели, герои, не теряющие «искру жизни» и способные зажечь ее у других.

Особенно удивила мать героини, которая поначалу казалась сварливой, надоедливой, поучающей и гиперопекающей грымзой, а на деле оказалась единственной здравомыслящей теткой без розовых очков.

Очень рекомендую книгу, особенно тем, кто «ой, да что там может быть, я все читал, меня не удивишь!»

ПС. Напомнило немного Розу Марену Кинга и фильм «Отыграть назад».

«... невозможно определить, что происходит в голове у другого человека. Все мы живём в своих собственных, тайных мирах».

«Удивительно, чего мы себе не навыдумываем, когда нам это удобно...».

«Достоинства правды сильно преувеличены».

Серия очень хорошая. Я тоже на 5 оценил книгу.