serp996

28 января 2023 г. 22:32

4 Суета сует, огромное множество и одиночество, чудеса и обыденность... Все-таки классика непостижима и притягательно интересна!!!

Вот и состоялось мое знакомство с Автором и произведением. Соперничать, в анализе книги, с достопочтимыми людьми, голосовавшими за присуждение Нобелевской премии колумбийскому писателю Габриелю Гарсиа Маркесу, в том числе и за роман «Сто лет одиночества». Потому, ограничусь лишь своими впечатлениями о книге. Как всякое Великое Произведение, оно будет иметь сторонников и противников, а также, и таких индивидуумов, - как я, - не совсем все понимающих в замыслах автора... По порядку, - книга большая, и я не только об объеме, несколько поколений из рода Буэндиа, - гамма чувств, десятки пороков, исторические события и чудеса... Стремительная мозаика жизни заставляет читающего ощутить контраст, неумолимого течения времени и чувства одиночества. Всеобъемлющего одиночества, которое присуще судьбе каждого из героев произведения. Обилие героев поражает, а их почти одинаковые имена сбивают с толку и немного напрягают при чтении, сложно судить, как все это выглядит в первоисточнике, так как языком оригинала, к сожалению, - не владею, но у меня была проблема с восприятием... В общем, - читать, - однозначно, ибо что-то в этом есть, и это что-то прекрасно, пусть даже не всегда понятно, но ведь не все в этом мире подконтрольно логике и строгому расчету!!!

Спасибо Сергею Snebapad за настойчивость в убеждении приобщиться к творчеству великого и ознакомлению с данным произведением, премного вам благодарен!!!

Один знакомый как-то сказал, что в моем возрасте уже поздно читать этот роман, так и остыло мое желание к нему.

А вот эта тема очень даже интересна, возможно, зря решила обходить стороной. Спасибо за рецензию, призадумалась теперь))

Прямо интересно стало, что же это за возраст такой, в котором поздно это читать? По-моему, эту книгу может быть рано читать в возрасте, скажем, 15-ти лет, но чтоб поздно...не представляю. )))

вот я тоже задумалась)))

Смотрю с некоторым содроганием на эту книгу и каждый год откладываю... откладываю.. Заочно считаю книгу одной из тех, что каждый обязан прочесть за свою жизнь. Видимо, мой момент пока еще не настал.