lorryela

28 января 2023 г. 20:49

4 На любого дракона найдётся свой ценитель.

Так как я прочитала трилогию одним махом, подряд, за три дня, решила написать один общий отзыв

Итак перед нами мистический детектив. Главный герой убит, но не умер. Благодаря своему брату он превращается в некое подобие Франкенштейна, разве что в своем уме и с остатками личности. Все три книги имеют детективные линии, в которые втянут Джон, неугомонная Молли и Бен, учёный брат.

В первой части: герой ищет способ воскреснуть, а параллельно ищет своего убийцу

Во второй части: герой старается остановить катаклизм, и вывести на чистую воду промышленного революционера. Все ещё надеясь ожить.

В третьей книге: Герой ищет убийцу своего друга, и девушек. Уже смирившись с близкой кончиной.

Мне понравилось. Книги читаются легко и на одном дыхании. Герои яркие, живые. В каждой книге вас ждёт новое расследование, и приключение. Все это приправлено милые шутками и юмором. Плюс конечно есть своя любовная линия.

Трилогия напомнила мне детские детективы Хичкока, со смесью По, в серых, мрачных тонах Лондона.

️Не смотря на то что книга подростковая, с исторической точки зрения, она очень хорошо проработана, здесь мы встретим даже Фарадея. Сюжетных дыр, даже если они и были, я не заметила, так как была полностью поглощена приключениями.

В третьей книге немного банальный был финал, но если его брать, как финал всей трилогии - то вполне очевидный и логичный.

Больше всего мне конечно понравилась первая книга) В последней преступник был для меня раскрыт раньше, чем для героя ох уж этот читательский опыт.

Все это великолепие дополняет шикарное оформление самого издания)

️Моя оценка 8.5 из 10️