Booksandfoto

27 января 2023 г. 23:37

5 Сюжет цепляет, держит, крутит.

Во второй части все те же персонажи с добавлением новых второстепенных.

Здесь больше раскрывается Мия. Напомню, что она метаморф (умеет менять внешность).
Мия оттачивает свое мастерство и практически полностью погружается в криминальную среду, становится наемной убийцей. В этом постарался ее дядюшка.
Адриенна тоже начинает понимать свои силы (старая древняя магия рода). Раскрывается. Спасает человека. Влюбляется. И становится причиной гибели пары человек.

Здесь как и в первой части нет откровенно положительных или отрицательных героев.
Так же плетутся интриги при дворе. Строятся козни. Каждый пытается извлечь свою выгоду.
Вот только мне почему-то кажется, что чудовище Мия намного честнее в своих мотивах и поступках. Она прекрасно осознает кто она. Она делает все для себя и своих брата и сестер. Она понимает, что пути назад нет.
Андриена. Вроде и не плохая. Но есть в ней что-то темное.
Может это конечно возраст у девочек сказывается. Юность.

Сюжет цепляет, держит, крутит. Мне нравится, что герои не поверхностные - глубокие. Интересно наблюдать за их мыслями, эмоциями и поступками. Хорошо созданный мир. Необычный. Больше кажется каким-то историческим романом. А любовные переживания проходят вскользь.

Очень хочу продолжение. Потому-что мне кажется, что рано или поздно героини должны встретится. И вот что из этого получится, пока знает только автор)

Источник