OlyaFlorynska

27 января 2023 г. 21:46

Маленькая Баба-Яга.
Очень любила эту историю в детстве. Обожаю мультфильм и он очень похож на оригинал, что радует. Маленькая ведьма очень хотела присоединиться к сообществу взрослых ведьм, поучаствовать в Варфоломеевской ночи. Но не поняла правил игры, оказывается нужно быть плохой ведьмой, чтобы вписаться в тусовку. А нашей героине это чуждо. Хорошая, поучительная история. Надо дочке показать мультфильм.
Маленький водяной
Очень похожая история. Такое впечатление, что автор решил сделать гендерно-направленные истории. Для девочек и для мальчиков. А может это у меня уже профдеформация и я везде вижу подвохи:) Увлекательная история про водяного, который хотел подружиться с обычными мальчишками. Плюс в этой книге мне понравились детско-родительские взаимоотношения.
Маленькое привидение
Поучительная история о том, как наши мечты иногда оказываются не тем, что ожидаешь. Но все таки посыл в том, что мечты должны сбываться!) Хорошая детская история о том, как маленькое привидение стало черным из-за того, что оно открыто к жизни.

Классные детские истории, которые будут постоянно актуально. Рекомендую к прочтению с детками.