26 января 2023 г. 16:25

Хочешь петь? Пой! Или книга нужная всем, кому важен собственный голос!

Многие из нас в своих мечтах видят себя на сцене, но не верят, что это осуществимо и в реальности. Время отбросить предрассудки и страхи. Эта книга поможет вам овладеть мастерством вокала, даже если вы никогда не имели дела с музыкой. Благодаря этому уникальному учебнику вы проработаете причины, из-за которых отказались от своей мечты: страх провала или неуверенность в своих силах.

Вам будут предложены несложные задания для начинающих вокалистов – тратя на их выполнение всего 15–20 минут в день, вы «прокачаете» свой вокал до неузнаваемости и докажете себе, что невозможное возможно, если очень захотеть.

Удивительно, но факт, что голосом и слухом обладают все! Это такая же мышца как и все остальные, работая над которой можно поставить голос и петь не хуже профессионалов.

Мария очень доступно, емко, с примерами и максимально легко доносит массу новой информации. О том как преодолеть свои страхи, какой жанр музыки подойдёт именно вам, как тренироваться, как найти что-то только своё и не копировать других, а так же делится интересными фактами о знаменитых творческих людях (напр. Виктор Цой и др).

Читая ее книгу я не только поймала себя на мысли, что со мной через строки общается профессионал своего дела, но и поняла, что Мария на своём месте и из неё получился прекрасный педагог, способный не просто рассказать что-то новое, но и найти подход к ученику и обучить.

Так же спешу предупредить о том, что книга заразительна (в самом хорошем смысле этого слова). От неё заряжаешься желанием попробовать, загораешься как лампочка идеями, экспериментируешь с заданиями и спешишь попробовать все, что предложили.

Пусть я и не профессионал вокала и музыки, но могу сказать, что вот такой подход автора и подача материала отлично подошли бы не только тем, кто этим занимается, но и самым простым людям как мы с вами.

Источник