26 января 2023 г. 13:58

4 Азбука липкого текста

Заслуженно именитый автор подробно выдает свои знания по вопросам написания продающих текстов. Это моя первая книга в этой области знаний и мне она понравилась. Очень подробно, с развернутыми примерами, Джозеф проводит от А до Я, обучая приемам, которые привели к миллионам продаж. Нужно учитывать, что речь идет о прошлом веке, и хоть в конце книги и есть адаптация к интернет-рекламе, но все же это больше ретроспективный текст. В том числе рассказаны приемы, которые были воспроизведены впервые в истории торговли. Основы психологии, игра, важные отсылки к честности, но при этом манипуляция поведением покупателя с помощью текста - все это очевидно актуально и сейчас. Как база в рекламной подаче вполне отличная книга. Может есть и другие, мне пока не с чем сравнить. Очень полезные Приложения - в них собраны все пункты в кратком виде, удобная памятка практикам. Главное слово в книге - продажи. Поэтому ее неплохо прочитать и тому, кто стремится к минимальному потреблению, чтобы узнавать врага в лицо))).