maheshvari

25 января 2023 г. 23:27

Начиналось все просто невероятно, не могла оторваться, но ближе к середине книги, я поняла, что автор ведет куда-то не туда.
Главная героиня воровка, сидевшая в тюрьме. Ее выбирают для эксперимента, но она попадает в параллельный мир с магией и получается так, что становится рабыней чернокнижника.
И очень обидно, что книга не оправдала моих надежд.
Мотивации у героини не было вообще, даже цели или плана. Поведение и чувства героини мне вообще сложно объяснить.
Чернокнижник в целом мне понравился, но я ждала более сложного героя. А все оказалось слишком банально. В стиле он злой, потому что просто злой. Только здесь все завязано на его магии, он такой только потому что у него такая магия, но на самом деле он не такой. Задумка автора про магию, основанную на чувствах (герой питался пороками людей), на мой взгляд не удалась. Вся история его трагического прошлого на меня не произвела впечатление. У героев было много разных чувств, перетекающих из одного в другое, все их отношения были постоянными потоками чувств и страстей.
В книге была даже пара годных шуточек. Но мне кажется, что книга сильно затянута.
Дочитала чисто из-за интриги, но она не стоила свеч.
Итого имеем разбитые надежды и плохое настроение.