lena_slav

28 декабря 2013 г. 11:53

Флэшмоб 2014 9/150

Данную книгу обязательно нужно читать с детьми (которые уже разговаривают, а то моя все понимает, а из слов: "а-а", да "агу" причем с ударением на первый слог почему-то, непонятно, как бы она хотела ответить на заданные в конце каждой главы вопросы, так что книга однозначно будет перечитана).
Картинки, как обычно у Остера, специфичны и меня не впечатляют. Зато текст очень даже хорош. Бывают, правда, и в нем огорчения, типа "мама и папа спарились", первое, что мне приходит в голову, - далеко не то, что они "стали парой", а именно "спаривание", кошмар какой-то.

Юмора достаточно, есть и острополитический))):

Откуда знать маленькому, не закончившему ни одного учебного заведения ребенку, где его совесть? Он же еще не знаком с анатомией. Вообще, только недавно научился показывать пальчиком, где у него нос, уши и глаза.
Да на такой сложный вопрос вряд ли сумеет ответить все взрослое министерство образования. Спросите, где у них совесть, - отвернется и промолчит.

Флэшмоб 2014, за совет и наводку спасибо-спасибо Rosio

Рада, что Вам книга понравилась. И согласна с тем, что есть там некоторые моменты не детские).