25 января 2023 г. 01:35

3 Замуж захочешь – и не так раскорячишься!

Детективная история о исчезновений людей, кражах, убийствах в маленьком городке. Как-то не задалось мне с этой историей. Читалась тяжело, через не очень интересно. Причиной может быть интересная история, которая меня захватила до этого. Самый большой минус этой истории - большая куча мала действующих лиц. Героев хоть пруд пруди. Да и то в том пруду водяной, русалки и прорва лягушек. Немного мешают и стереотипы. Домовой для меня больше ассоциируется с маленьким корявым, бородатом мужичком, но никак не с молодой женщиной с четвёртым размером груди. Тем не менее в данной истории это чин полицейского.

Второй большой минус это сигареты, курение и ломки без оного. Для тех кто не курит, а тем более бросил курить, это большой вызов.

Отчаянно хотелось курить, но сигареты внепланового купания не перенесли, а обзавестись новой пачкой за всей этой беготней я не успела.
 Я глубоко вздохнула, потерла усталые глаза и опустилась в свое любимое кресло. По-моему, тут оставалась припрятанная пачка… Да! Я вынула сигарету, прикурила и с наслаждением затянулась, наблюдая за воркованием Розы и Ярого с чисто научным интересом.
Пытаясь взять себя в руки, я выкурила подряд три сигареты, а затем пододвинула к себе блюдце.

и т.д. и т.п.
Главная героиня очень завидует своей сводной сестре и к ней ревнует. Это чувствуется во многих фразах, например:

Розочка изволила завтракать в постели. Одетая в тоненькую майку и шорты, она валялась на животе, смакуя клубнику и листая журнал.
Очаровательная картинка! Думаю, даже Мердока бы пробрало.– Верю-верю! – подняла руки я. – Но лучше записка.

Золотая истина:

Характер человека легко определить по тому, что и как он ест.
Мердок был аккуратен. Мясо он резал на ровные, как под линейку, кусочки. Голод утолял медленно, чинно и планомерно. Первое, второе и компот, и никак иначе.
Зато Ярый жадно забрасывал в пасть все, на что падал его взгляд. Соленые огурцы он зачем-то густо мазал вареньем, борщ ел со сладкой булкой, а в чай бросил кусок масла. Неприхотлив, как огонь, и так же переменчив.

Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ