paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

24 января 2023 г. 05:28

3.5 Добро должно быть с кулаками, в которых зажато оружие

Решил не откладывать и попробовать дочитать серию про мировое турне юной героини. И сразу столкнулся с тем, что серия совсем короткая и до конца не переведена. Повторяется моя извечная история с незаконченными циклами =(
В этот раз история получилась прям добренькая, ведь наша героиня покрошила всего едва ли дюжину плохишей. Да и весь северный антураж, эти белые заснеженные просторы навевают добрые мысли. А вот сценарист упустил шанс развить этот момент. Лишь в самом конце снежный ангел от Минди немного шокирует, но больше заставляет задуматься и оценить глубину проблем. Ведь, если с преступностью борется лишь ребенок (да, натренированный убивать и пытать убийца, но всё таки ребёнок!), значит в этом мире явно не всё в порядке.
А наша героиня просто борется за лучшее будущее. Да, весьма радикальными методами и без застенчивости. В её понимании добро должно быть с кулаками, в которых зажато оружие. Правда в этом выпуске ей изрядно достанется, хотя противников будет меньше. Просто новые и не привычные условия тоже добавят определённых проблем.
И опять сценарист налажает с моментом, когда надо бы раскрыть историю побольше, да ведь некогда болтать, когда кругом идёт стрельба. Лично я вижу сразу два минуса в этом. Во-первых, ещё один положительный герой так и останется нераскрытым. Да ещё и вопрос с безумием Минди тоже останется в воздухе ожидать продолжения истории.
Рисовка тоже в этот раз удивила. По прошлому выпуску к меня уже чётко сложилось мнение, что Убивашка уже в в подростковом возрасте. А в этом она опять словно маленькая девочка. Да ещё и лица персонажей подтверждают падение детализации композиций. Выиграли только фоны, они в этом выпуске на высоте. Помимо белых заснеженных просторов художник чётко использует зетемнения и и контуры людей. А ещё много моментов, когда у Убивашки видны лишь глаза, пожалуй даже больше чем надо. У меня отчего-то промелькнула мысль, что в таком виде комикс был больше похож на фильмы Тарантино, но тогда сценарист ещё один жирный минус. Он тогда вообще мало постарался.

Книга прочитана вместе с играми Спаси книгу - напиши рецензию! и Слова из слова (группа Трактир Чердак), Строительство Книжной страны (группа Книжная страна) . Спасибо им! И верните группам прошлогодний вид!