DoroteyaEvans

23 января 2023 г. 20:21

4 Месть - это мелко, будь выше

После прочтения Академии вампиров мне стало грустно, но как оказалось есть ещё спин-офф про Сидни, поэтому не долго думая я решила начать " Принцессу по крови". И влезть в очередной цикл жизнь меня ничему не учит.

Сюжет. Главной героине алхимику Сидни Сейдж поручили охранять Джил, принцессу мороев. Они едут в частную школу для смертных в Палм – Спрингс. Никто не должен знать кто такая Джил на самом деле. Я очень боялась, что "Принцесса по крови " будет калькой с " Охотников и жертв" ( первой книги из серии Академии Вампиров), но к счастью мои страхи не оправдались. У книги, на мой взгляд, долгая завязка, которая не портит впечатление о ней. В отличии от " Охотников и жертв" здесь больше бытовухи, чем приключений.

Герои. Сидни появилась в " Кровавых обещаниях", но особо меня не интересовала. Здесь же она раскрылась в полной мере. Джил - так и осталась немного загадочной. Думаю, в следующей книги ей будет уделено больше времени. Адриан как будто повзрослел. Мельком появляется Роза. Очень рада была её видеть. Также есть и новые герои, которые цепляют.

Язык. Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени. Сразу видно, что главная героиня не Роза. Сидни более сдержанная и серьезная. И поэтому слог другой, но он по - прежнему лёгкий и приятный. Читается быстро.

Любовная линия. Она очевидная, но нетривиальная.

Финал. Закончилось все на интересном месте. Конечно же буду читать продолжение.

На мой взгляд, Принцесса по крови - очень годный представитель янг-эдалта, но не такой алмаз как "Охотники и жертвы". Надеюсь, следующие части мне понравятся больше.

Кому рекомендую прочитать. Если безумно понравилась АВ, то сам Бог велел читать.

Кому не рекомендую прочитать.Я бы не рекомендовала читать эту книгу до Академии Вампиров. Она спойлерит концовку "Последней жертвы"