23 января 2023 г. 09:55

4 Обо всём)

Интересный сюжет, можно сказать, что это Академия, ну, с очень большой натяжкой. Учёба присутствует, как общий фон для сюжета. Героиня дочка великого мага, советника короля, его племянница, её судьба решена с самого рождения, вот только она с нею не согласна, приходится сопротивляться. Герой - своего рода солдат - спецназовец, ходячая легенда этого мира и государства. Они не должны быть вместе, все этому как могут противятся. Но любовь преодолевает все преграды. Здесь много тайн, интриг, заговоров, нападений, драк. Отдельно хочется отметить описание мира, которому уделено много внимания, но очень не навязчиво, а параллельно ходу самого сюжета. Многое описывается и объясняется по мере повествования. Ложка дегтя в бочке мёда: не могла я себе представить Академию в виде огромного дерева, или дерева вмещающего в себя целое учебное заведение с жилыми комнатами и всему остальному. Сюжет очень даже интересный и определенно читаемый, но минусов тут хватает и дырок в повествовании тоже, много недосказанного. Любовь здесь практически представлена без изъянов, присутствует немного недопонимания, ну, а все остальное "присыпано сахарной пудрой". Было увлекательно наблюдать как героиня взрослеет, развивается, была домашняя девочка, папина дочка, а становится умной смелой и красивой девушкой. Все события в книге протекают очень быстро, динамично. История читается легко и обеспечивает хорошее настроение, интерес "подогревается" с каждой страницей, ну, и хэппи энд присутствует.