CulinaryCat

21 января 2023 г. 20:10

Надо было выйти замуж в семнадцать лет, за того мальчика, который катал меня на велосипеде. Он катал и тихонько целовал меня в затылок, думая, что я не чувствую, не замечаю. А я все знала. И мне хотелось умереть на велосипеде — такое это было счастье.

История любви - первой и не только. История ненависти до которой один шаг. История печали, пронесенной сквозь годы и годы жизни. История, в которой прошлое не дает настоящему просто быть, мешает ему идти своим чередом. История, которая только началась и оборвалась в один миг, ведь когда любишь время не властно над влюбленными.
Уже дочитывая первую главу на душе была тяжесть и я ощущала какую-то неимоверную тоску, наверно как Юлька, когда ей обманом не давали видеться с Романом. Уже в тот момент я понимала, что добром эта история не кончится и так было от этого печально, что дочитывала больше от желания разделаться со своей внутренней историей, нежели узнать концовку. Мне очень понравилось как прописаны характеры героев, трагедию и чувства каждого удалось прочувствовать в полной мере.

Трепетно благодарю kristinamiss-handrickova за совет в Книжном флэшмобе 2023. Начала теперь Галина Щербакова - Отчаянная осень - понравился стиль повествования и та грустинка, которая появилась после прочтения книги. Сначала думала посмотреть фильм, но дочитав до конца передумала, не хочется смазывать впечатления.

Вам спасибо за отзыв. Я рада, что книга понравилась)))