FlytheDevilish

21 января 2023 г. 16:48

3.5 Спойлер

Такое все милое и сказочное, прям мимими, особенно в первой части. Вторая часть все же подкачала. Если в первой мы в какой-то мере видели развитие персонажей - как теплело отношение матери, как начали реагировать старший брат и жених на героиню, переосмысление некоторых, скажем, традиционных ценностей (ну типа как улучшение внешности леди путем покраски волос и ресниц). И героиня выдерживала образ добродушного подростка - не стремилась изменить мир и нести прогрессорство, просто вела себя в целом как привыкла с небольшими поправками и радовалась жизни. Это мне понравилось. Вторая часть слабее, она какая-то мазками, без развития персонажей, вообще как прилепленная. Типа прошло 10 лет и герой все это время сох по героине. Потом махнулся телами с безотвенно влюбленным дружбаном ггероини (почему тот согласился? Ведь он вообще всю жизнь за ней волочился еще с детдома. Почему через 10лет? Много вопросов) и типа решил брать быка за рога. Быстро не получилось, поэтому прошло еще 2 года и все счастливы. Короче стремительный домкрат, породивший еще некоторое количество вопросов.

Но несмотря на эти вопросы впечатление положительное - легкое чтиво без драмы, на отдохнуть и зарядиться позитивом.