Cassiopeia_18

20 января 2023 г. 23:58

Это было знакомство с творчеством автора и могу сказать что оно было удачным. Есть конечно, к чему можно придраться, но если взять во внимание как быстро я читала книгу, то придираться уже не хочется. К тому же интерес к главному герою очень долго не отпускал, что определенно является плюсом.

Кэти с мамой переезжает в небольшой городок. Буквально в первые же дни она знакомится с соседями, братом и сестрой возраста Кэти. Дэймон с первой же секунды начал вести себя как настоящий мудак и его поведение ну никак пояснить у меня не получается даже сейчас (даже тогла, когда он должен вести себя нормально, он будто по привычке оставался таким же колючим ежиком). Ди сразу же подружилась с Кэти. Немногим позже, когда девушка узнает кто такие ее новые друзья, на нас будто вываливают всю информацию. Точнее, персонажи настолько долго сдерживались, что им так и не терпится открыть все секреты.

К чему можно придраться. Первое, это поведение Дэймона, такие абьюзивные отношение мне даже в подростковом возрасте не нравились. Второе, я понимаю что Кэти подросток и книга написана для подростков, но логику никто не отменял же. Девушку тянет в Дэймону и вот он наконец признался в своих чувствах, а она "Нет, ты мне не нравишься!"... да конечно! Еще раздражало то, что на не придерживается своих слов. Ну и приплести МО, как мне кажется, было перебором.

Хоть и книга не плохая, но все же я не горю желанием читать продолжение. Просто не моя тематика. А вот другие книги автора попробую с удовольствием.