leetcoder

20 января 2023 г. 18:14

1 Веселые картинки

После прочтения первой книги автора про джедайские техники, в которой я нашел для себя целую кладезь полезных советов и приемов, не ожидал увидеть во второй книге на столько бесполезный набор каких-то странных идей.
Автор пытается научить всех, как правильно избавляться от смартфонной зависимости. Этой теме посвящено наибольшее количество глав в книге.
Автор живет в каком-то своём мирке и полагает, что все люди, особенно если речь об айтишниках, подвержены смартфонной зависимости и целыми днями только и делают, что листают бесконечные ленты в социальных сетях.
Автор с серьезным видом предлагает такие способы избавиться от зависимости как отключать интернет на день или два.

В общем, так как у себя я смартфонной зависимости не наблюдаю, то мне эта книга показалась абсолютно бесполезной. Но за анекдоты спасибо, есть среди них и веселые.

Кстати, книга небольшая, и при этом больше половины в ней занимают: шутки, веселые картинки, какие-то комментарии сторонних людей.

У меня есть ощущение, что вы читали какую-то другую книгу...
Про смартфонную зависимость там пару глав из полусотни.

В книге около 74 тысяч слов (большая это или нет - сами решайте), шутки, комментарии других людей - примерно 2 тысячи слов...

И не надо делать вид, будто вы что-то понимаете в "мирке автора" ;-)

Никогда ещё не было так мучительно больно от того, что тут нельзя ставить дизлайки обзорам

Вы, видимо, очень скептически были настроены с первых глав, если умудрились ничего полезного в книге не найти.

Очень ценю Дорофеева как раз за его многослойный подход, который раскрывается всё глубже, если возвращаться к материалу спустя какое-то время.