LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

20 января 2023 г. 09:44

2.5

Давно уже не читала дуэт Киланд и Уорд и совсем забыла, почему перестала читать их книги. Только начала читать эту - и вспомнила. Не знаю, почему, но эти девушки совершенно не умеют выдерживать персонажей. Тот горячий мачо, который появляется в начале книги, к середине уже становится плаксивой девочкой. При том, что он явно пытается подражать мистеру Грею, по крайне в своих выражениях, но ему до него как до луны - пешком.
И нет ничего удивительного в том, что зовут этого героя Раш - ещё не встречала героя с таким именем, который не стал лить слезы к концу книги. И тут важна причина, по которой лить слезы не возбраняется. А совсем не потому, что его девушка кинула.
Но я отошла от темы, просто навеяло.
Книга детская, если не считать бесконечных упоминаний пятой точки героини, которые уже после 3 раза совсем не выглядят забавными! А их пребывание в постели - авторам явно больше нечего сказать.
Я люблю жанр, в котором написана эта книга, но даже на мой взгляд (а я люблю книги Пенелопы Дуглас) тут чересчур много горизонтальных сцен.
Также хочется отметить, что авторы не очень хорошо обращаются по слогом. "Какой слог в подобных книгах" скажете вы, но то, как написана эта - стыдно даже издавать. Какие то нелогические поступки, какие то выкрики главного героя, который с первого взгляда был мачо-мачо.
А ещё меня бесит, что все побочные герои отзываются о Раше как о страшном и строгом боссе, но я этого чего то не увидела. Раш - тряпка, и он еще не успел показать всей своей мягкости.
Это дилогия, первая книга которой заканчивается на самом интересном месте. Может быть я и прочитаю вторую - если не забуду о ней у тому времени, как набреду на нужную клетку.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"