19 января 2023 г. 15:16

4 Не пожалела, что дочитала до конца

Хотя в начале был восторг, ведь мне понравился слог автора, он даже мне показался сложным - этот поток мыслей героя... Потом начала уставать от этих размышлений, которые то в одну сторону, то в другую. диалогов в книге - процентов 25, если не меньше, всё остальное - мысли и размышления героя, его попытки угадать действия той самой девушки, которая сводит его с ума. И по сути в книге ничего не происходит. Ярких событий - 0! Но мне понравилось!! Понравилось то, как Асиман пишет о чувствах; понравилось то, что не совсем понимаешь,что с ними станет в конце (как в жизни, каждый день, постепенно, ты либо приближаешься к любви, к мечте, или же, наоборот, всё рушится, и что будет завтра - узнаем- завтра);понравилась словесная игра героев друг с другом (хотя местами надоедало и хотелось реальных поступков, а не болтовни!); сюжет более чем реален, чувство героя имет развитие. он ищет, разбирается не только со своими чувствами к Кларе, но и со своей жизнь, будто постепенно перерождается.
P.S. Ничего не ждите от книги, и не разочаруетесь :) её просто нужно прожить, вместе с героями- их восемь белых ночей