19 января 2023 г. 09:45

4.5 Спойлер

Если бы не последние главы третьей части, я бы не добавила эту трилогию в список любимых историй. Почему ? Потому что я не люблю, когда всё плохо заканчивается)

Столько боли главная пара нанесла друг другу, что, казалось бы, ничего уже не изменить и каждый пойдёт своей дорогой, с горечью вспоминая лучшие моменты своей жизни. Но нет, всё у них здорово и я этому безумно рада. Правда, после всех пережитых испытаний и то, что Диана выходила замуж, убеждая не только себя, но и читателя, что это произойдет, сложно было представить, что получится возобновить ту любовь, которая была у неё со Стефано.

Как я и надеялась в своей прошлой рецензии, Стефано бросил Диану не потому что посчитал, что она его предала, а по весомой причине. Может для кого-то это покажется очевидным, но ведь всё может быть))

Меня всё устроило, единственное, то, что в момент убийства Лео она была без защиты или хотя бы наблюдения - было действительно странно. Он как будто решил на слово поверить Грифу, что тот больше не причинит ей вреда. Не побоялся поехать подержать ребёнка в роддом, но побоялся, что его охрану заметят возле её дома..

Дерек, конечно, хороший парень и его стало немного жаль в конце, но с самого знакомства с ним было ощущение, что он лишний, не подходит Диане совсем. И с самого начала нам намекали, что он каким-то образом связан с Грифом, судя по всему я невнимательно читала момент убийства Лео, потому что я думала, что Диана его глаза видела именно в тот момент, но оказалось всё ещё более интересно и поняла об этом только тогда, когда он рассказывал о смерти матери и брата.

С каждой главой замечаешь ощутимый рост и Дианы, и Стефано, и второстепенных персонажей. Монологи вызывали во мне внутреннюю отдачу и согласие с мыслями героев. Автор пишет так, что у меня в голове все складывается по полочкам, нет какого-то хаоса в голове после прочтения и представляются очень яркие и живые картинки.

Прошло четыре или пять дней с прочтения последней книги и, можно сказать, что отошла я от неё легко, счастливый конец позволил мне успокоить себя в том, что живут они долго и счастливо (поэтому, собственно, не люблю печальные завершения историй, т.к потом страдаю), но несмотря на это вспоминать то, что случилось у них в конце второй книги до сих пор больно.