Tangerine

24 июня 2009 г. 19:10

Всё как я люблю - семейная сага; точка в современности, от которой расплетаются длинные нити человеческих судеб вглубь истории, рассказываются маленькие и большие истории, описываются совершенно будничные и порой чудовищные вещи. Жизни людей, переплетенные с историей страны, случайные совпадения и предопределенности, немножко отдающие тем самым "взмахом крыла бабочки". Очень хорошо в общем, только постоянно тянет сравнивать с "Новоорлеанским блюзом" Нита, очень уж канва похожа. В "Среднем поле" разматывается история гермафродита, то, что привело к его…

Не знаю, стоит ли здесь говорить об уродстве, пусть даже и трагическом: герой "Среднего пола" гораздо более нормален, чем большинство "нормальных" людей, его окружающих. Разве нет?

Не хотела бы я быть настолько нормальной :) Тут с нормальной половой идентификацией не знаешь, в каком месте крышу ловить в подростковом и пост-подростковом возрасте, а если добавить еще и метания мальчик-девочка, то вообще тушите свет.

Это понятно:) Ну, так нормальность человека тем и определяется, как он справляется со своими проблемами. В этом смысле герой на высоте.

согласна :)