Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

18 января 2023 г. 13:13

5 Спойлер - Согласно Второй поправке, я имею право владеть оружием. - Штат Массачусетс тут свами не согласится. -Срать мне на Массачусетс. - Уверен штат Массачусетс отвечает вам взаимностью,- улыбается Фрэнки.

За последнее время это первая книга, которую я не хотела откладывать, но ночное время для чтения я не могу себе позволить. Интересный, интригующий триллер.
Книга идет в двух временных отрезках: ДО и ПОСЛЕ. Точкой отчета считается смерть молодой преуспевающей студентки, чья жизнь только поднималась в гору. Все указывало на самоубийство, вот только полицейские решили приложить чуть больше усилий, и сразу перед глазами развернулась другая картина, в которой нужно тщательно покопаться.
Так как перед нами студентка, то часть книги мы проведем за лекциями. Лекции по литературе оказались жарким и студенты рьяно отстаивали свою точку зрения по отношению к поступкам героев. Самыми обсуждаемыми персонажами оказались Пьер Абеляр и Элоиза. Я впервые о них услышала, но из книги удалось узнать всю историю и даже поприсутствовать на дискуссиях.

Между учителем и ученицей вспыхнула страсть, которая некоторое время была благополучно скрыта от глаз ничего не подозревавшего каноника Фульбера. И «над раскрытыми книгами больше звучали слова о любви, чем об учении; больше было поцелуев, чем мудрых изречений».

Трагичная история любви, с которой я хочу поближе ознакомиться.
В общем, эта история дала толчок для близости преподавателя и нашей жертвы. Наглядный пример того, как обычная похоть может разрушить жизни многих людей.
картинка Lyubochka