17 января 2023 г. 17:45

4.5 – «Счастье – это не монолитная конструкция. Оно складывается из маленьких кусочков, как узор в калейдоскопе – из цветных стеклышек. Если таких стеклышек много – как их ни расположи, как ни поворачивай магическую трубочку – получится красиво и радостно»

Аннотация содержит основную мысль - есть Ангелина Лисова, которая ненавидит своего Босса Никиту Владимировича Андреева, по каким-то причинам он ее раздражает - постоянная профессиональная улыбка, невозможные тренинги, публичные отчитывания. Но при этом такого мнения о Боссе придерживается только она, остальные же в восторге от позитивного, вежливого и доброго начальника.

И Лина спокойно существует на своей должности продажника канцтоваров, пока в ее жизни не появляется ОН - Павел Александрович, сделавший у нее большой заказ, повернувший сюжет и подтолкнувший Никиту туда, куда надо. Здесь мне про сюжет лучше промолчать, и прочитать её самим - история короткая, но при этом динамичная и увлекательная

Вообще Павел Александрович очень интересный мужчина, интриган и врушка, но добрый и заботливый друг, и мне бы очень хотелось почитать о нем еще-еще и еще, уж очень мне понравился этот мужчина

ᅠᅠᅠᅠ— «Кстати, у вас дома есть хороший кофе?

ᅠᅠᅠᅠ— Хотите напроситься на чашечку? — с подозрением посмотрела я на него.

ᅠᅠᅠᅠОн вздохнул, достал из шкафчика початую пачку и положил туда же, в пакет. Я чуть не прослезилась. Все-таки удачно я обзавелась другом. А ведь могла подружиться с каким-нибудь негодяем. А тут такой заботливый Павел Александрович»

ᅠᅠᅠᅠ— «А можно я досмотрю? Честное слово, я не буду лезть под руку, подсказывать и доставать вас своими советами.

ᅠᅠᅠᅠ— Да лезьте, сколько угодно, — милостиво позволил Павел Александрович, — все равно я вас не слушаю.

ᅠᅠᅠᅠВот приблизительно так я и представляла себе настоящую дружбу»

Ангелина Лисова или Лина - добрая девушка, мне она очень симпатизирует, особенно я прониклась ее чувством юмора и иронией. Также Лина уж очень доверчивая и наивная (чего только стоит врушка Павел, на шуточки которого она велась не один раз), но для меня это было вообще не раздражающе, а скорее даже забавно и весело, да и героиня сама об этом нам рассказывает, всё понимает.

Здесь я нашла в Лине прям своё отражение - я верю всему, что мне скажут с серьезным лицом, пытаюсь с этим бороться, но пока получается не очень надеюсь, в моей жизни тоже появится какой-нибудь Никита Владимирович, который будет вовремя меня останавливать от веры всем подряд.

Никита Владимирович Андреев (или как его называет Лина - Никита свет Владимирович), оххх... вот я бы скорее всего вошла в ту толпу, которая от него без ума

Такой добрый, остроумный, позитивный мужчина, а какой он улыбун, улыбай-байка. В нем нет лишней авторитарности, грубости, наглости. Конечно, эти ваши властные, серьёзные герои - это хорошо, но иногда хочется и таких умных, добрых, юморных и несомненно сексуальных мужчин.

Даже не знаю, как передать свой восторг от подачи и слога истории - читать было очень легко, забавно, весело и, я прям не боюсь это говорить, очень юморесно, а сарказм, ирония и дразнилки героев всегда вызывали улыбку и глупое хихиканье.

Потрясающий слог, легкий, веселый, какой-то свой, родной и понятный. Не знаю, как кому, но мне прям очень зашёл юмор и ирония героев и автора, иногда даже в голос смеялась.

Читала историю до часу ночи, и было очень тяжело не разбудить домочадцев своим хихиканьем. Я и правда не могла оторваться и не успокоилась, пока не дочитала.

Ещё хочу сказать, что в книге больше именно зимняя атмосфера. И я поняла это только в конце, когда антураж перерос прям в Новогодний, но мне это впечатление не портит, а наоборот было приятно окунуться вместе с героями в Новый год, когда за окном жаркий летний день.

Рекомендую тем, хочет отдохнуть с небольшой, легкой, но очень романтичной и веселой историей с прекрасным, юморным слогом, и при этом не хочет лишней драмы конфликтов и авторитарных героев.

Спасибо автору за прекрасные часы с книгой, наполненные улыбками и смехом!

o-r.jpg

мои отзывы