22 декабря 2013 г. 09:57

Это, пожалуй, единственная книга о Мерилин Монро, которая мне по-настоящему понравилась. Такой светлый и радостный нарисован здесь образ этой легендарной актрисы. Джеймс Хэспил, автор этой замечательной книги, очень нежно и с истинной любовью рассказывает нам всю жизнь, сопровождая рассказ своей любительской цветной ( и не цветной ) съемкой. Фотографии, действительно, очень редкие и очень необычные. И сам фотограф представляется нам таким искренним и добрым. Сколько чувственности вложено им в эту, казалось бы, простую историю. Да, теперь я не сомневаюсь в идеальности Мерилин Монро, которая навечно вошла в историю Голливуда. Она всегда будет вдохновлять женщин и мужчин на поиски своего идеала в определенном смысле для каждого.
Автору удалось воплотить в этом рассказе ту Мерилин, которая была настоящей, а не в кино. Именно то, что не удалось передать другим биографам. Особенно мне понравился вопрос, который Дж. Хэспил задал в своем письме Золотову: " Вы не задумывались над тем, что весьма несправедливо относились к мисс Монро?" Джимми молодец! Наверное, я после такой работы более не захочу читать какие-либо другие книги или статьи о жизни Мерилин. Этот труд меня обрадовал, ведь сейчас я буду знать, что любимая Мерилин Монро была счастливой, была лучом света для всех! Я очень благодарна этой биографии и ее автору, Хэспилу. И очень разделяю его симпатию к М.Монро.