best_kniga

16 января 2023 г. 23:30

4.5 Что произойдет с миром, если освободится древнее зло?

«Но сказка всегда может стать реальностью. Что произойдет с миром, если освободится древнее зло?»

Герои этой истории глубоко в душе очень одинокие люди, толком не знавшие любви, нежности и заботы.

Король мёртвых Рейв привык, что сила и могущество в этом мире решают всё, он привык идти по головам, убивая всех неугодных ему. После предательства близких людей, в нём нет веры никому.

Ангелина – незаконнорождённая дочь короля, дитя постыдной связи, от неё избавились сразу же после рождения. Девушка закрыта в себе, неуверенная, тихая и неверящая в собственные силы.

Эти двое не должны были никогда встретится, но желание Ангелины доказать, что она не пустышка и чего-то стоит, перевернуло привычный уклад целого мира.

Книга навевает своеобразную мрачную атмосферу: некроманты, нежить, армия мертвецов, убийства, проклятия, и даже война.

В книге присутствует в достаточном количестве и чёрный юмор.

Мне показалось, что финал и концовка немного скомкано вышли. Но в целом это не портит полного впечатления от книги.

«Не буди короля мёртвых» в общем и целом эта книга мне понравилась. Динамичное и не затянутое повествование, нет нагромождений в описаниях событий и явлений, а также окружающего мира, события сменяли друг друга очень быстро, только и успевай за ними следить, а также живые и харизматичные герои, рост и изменение в характерах которых мы можем наблюдать на протяжении всей истории.