russischergeist

21 декабря 2013 г. 16:11

Ограничение: +12, в противном случае читаем вместе!

Придет еще время показать работу, когда вы ее закончите, но даже после этого я советую быть осторожным и еще раз подумать, пока вещь лежит как свежевыпавший снег, на котором есть только ваши следы.

Стивен Кинг

1. Если Вы хотите вырастить будущих Стивенов Кингов, то читайте Роберта Стайна вместе со своими детьми!
2. Если Вы не хотите сами читать со своим ребенком, но хотите, чтобы у Вашего ребенка осталась устойчивая психика - не давайте ему читать одному Стайна!

Книга мне понравилась, история о четырех друзьях Ларри, Лили, Кристине, Мэнни, о их школьных и послешкольных приключениях. Веселым снежным вечером был ими найден на улице бутылек "Мгновенный загар", и они, не спрашивая у родителей разрешения, намазались, захотев получить солнечный загар. Вот так начинается эта история о мыслях и чувствах ребенка, об отношениях с родителями, о переживаниях ребенка в нестандартных ситуациях. Книга написана от первого лица - мальчика Ларри.

Развязка была для меня очень неожиданна. ... В какую-то секунду мне пришла на ум ироническая фраза: "Птичку жалко!"... Не хочу спойлить.

Так что, следуйте моим советам выше!

Книга была посоветована в рамках Игры "дайте две" (9), книга из вишлиста valcome

я сейчас с таким удовольствием всю серию от начала до конца перечитываю (на ночь, чтоб лучше спалось). у Стайна какой-то неиссякаемый источник детских страшилок. 10-15 книжек Стайна, и ваш ребенок может стать непререкаемой звездой детского лагеря, пересказывая их, а не истории про черную руку и гробик на колесиках)

спасибо, благодаря Вам и игре ДД познакомился с этим автором. Принципиально-то мне понравилось! Так что вполне согласен с Вами ))))

и с удовольствием прочитаю еще что-нибудь от Стайна )

главное, не читать подряд много, а то видна легкая однообразность не в сюжетах, а, скорее, в декорациях и героях. но в качестве легкого чтива пойдет на ура.
На ЛЛ и подборка полная есть.

спасибо за советы и ссылку! Учтемс ;)