leila27

19 декабря 2013 г. 14:21

Из века однообразия, из века одиночества, из века Большого Брата, из века двоемыслия – привет!

Жесткая, разрывающая на кусочки книга. Ну почему эти слова можно частично отнести и к нам? Неужели люди такие безвольные и слабые существа, что если вдолбить им в голову мысль о том, что звезд на небосклоне никогда не было, они поверят? Почему абсурдны утопические идеи об идеальном мире с полным равенством и взаимным уважением? Неужели сама природа заложила в нас извечное стремление к власти, лидерству, насилию? Что же получается, что социальный дарвинизм – реальность?

В голове неимоверное количество вопросов, на которые, скорее всего, никогда не найти ответов. Становится так страшно думать о будущем…Что же ждет нас дальше, если в наш 21 век, благодаря телевидению, СМИ, интернету и прочим ресурсам, не существует предела внушаемости? Ведь уже сейчас нас пытаются превратить в безликую толпу, пичкая стереотипами и клише, пытаясь полностью лишить возможности здраво рассуждать и иметь собственное мнение. Для меня сейчас это очень наболевшая тема, в свете последних политических событий в Украине. Меня убивает, когда профком института, «просит» тебя посетить митинг, постоять несколько часов в толпе, большинство людей в которой, вообще не понимают, что происходит и какую идею они «защищают». И при этом тебе доходчиво намекают, что если ты этого не сделаешь, то извини «товарищ», но вряд ли тебе удастся сдать сессию…

Извините, за неудачное сравнение, но аппарат власти, мне напоминает дементоров, которые питаются человеческими, преимущественно светлыми, эмоциями. А зачастую и вовсе высасывают душу из человека. После этого человек перестает существовать как разумное существо, оставаясь живым пока живо его тело.

Остается только верить, что наше будущее все же будет иным. Что останется на свете Человек, способный чувствовать, размышлять, иметь свою точку зрения. И не сотрется та грань, как в сказке «Скотный двор», между людьми и свиньями.

+1. Замечательная рецензия

Спасибо)