diorama666

14 января 2023 г. 14:25

2 Знания - бойня или как я по всем нотам Шуберта пробиралась сквозь дебри сие произведения!

Я абсолютно не поняла, что только что прочитала. Стилю написания ТАК ТРУДНО следовать, он просто НИКАКОЙ, я не чувствую никакой связи или сочувствия к какому-либо персонажу. В 80% книги ничего не происходит, и даже когда что-то происходит, это сбивает с толку.

Мне очень понравилась завязка, но сама реализация - очень слабая. Задумка хороша: Тайное магическое общество, хранящее тысячу лет скрытые знания. Шесть талантливых главных героев, борющихся за выживание, каждый персонаж обладает своей уникальной силой. Однако теперь я знаю, что это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, потому что книга почти ничего из вышеперечисленного не раскрывает.

Первые 50 страниц или около того были интересными, а потом что-то пошло не так и буквально до последних глав мы наблюдали ЧТО? Правильно, НИЧЕГО. Я ждала конца книги как второе пришествие Иисуса.

1. нераскрытое мироустройство? получите, распишитесь, как говорится. Места, в которых происходят сцены, как устроена жизнь в Обществе, как работают их силы, какое влияние магия оказывает на общество?? откуда способности? продолжать можно бесконечно. мы знаем ровным счетом ничего.

2. Диалоги были бессмысленными. Они чисто служат поводом говорить поэтические вещи, которые к сюжету не имеют никакого отношения. Буквально, это почти 400 страниц красивого философского письма И пустые разговоры ни о чем.

Кроме того, все, казалось, были одержимы сексом, и каждая вторая глава не происходила без какого-либо упоминания об этом. Я УСТАЛА читать о сиськах Парисы, ее красоте и совершенстве, а также о ее влиянии на каждого персонажа в этой гребаной книге. Я терпеть не могу Тристана и его глупые чувства и мысли об одиночестве, ни монологи Каллума, ни чрезмерное мышление Либби. Я понимаю, что у каждого из них есть свои травмы, но, к сожалению, меня автор не заставляет им сочувствовать . Рейна, например, почти отсутствовала и была бесполезна на протяжении всей книги. Она даже не казалась настоящим главным героем.

3. Очень слабое раскрытие персонажей.

Либби вызывала лишь сон и скуку, которая интересуется только учебой, единственная черта личности. Автор лишь говорит, что у нее невероятная сила, но где она??

Париса - любовь к сексу (она говорит об этом так много, что я забыла, в чем ее уникальная сила).Нет ни должного развития, ни логических рассуждений о ее характере, чтобы заставить меня сопереживать ей.

Нико - высокомерный ребенок. Почему Нико вообще один из главных героев? Буквально вся его глава сосредоточена на проблемах Гидеона, даже до такой степени, что они говорят о члене Гидеона. Я не знаю, почему сам Гидеон просто не является одним из главных героев.

Рейна - социальный отверженный, который не делает ничего интересного (крайне мало ее было)

Тристан скучный

Каллум не испытывает никаких чувств. Я думаю, что он существует только для того, чтобы поэтично рассуждать о морали или ее отсутствии у людей. Большая часть того, что он говорит/думает не имеет ничего общего с чем-либо.

Единственной, кто меня хотя бы отдаленно интересовал, была Рейна, но было очевидно, что ее персонаж не нравится автору, так как было гораздо больше внимания к другим. Отношения между персонажами также казались очень поверхностными. Все они заблуждаются, думая, что заслуживают власти, но при этом ничего не делают, чтобы убедить читателей.

Казалось, будто автор решила, что если она будет использовать достаточно длинные слова и сложные предложения, она обманет читателя, думая, что это умная книга с глубоким смыслом. Но от этого она интереснее не становится.

4.Да, в книге действительно не было сюжета. И читается это все настолько медленно, чувствуешь себя ленивцем из Зверополиса (Блиц скорость без границ!) Обещанный "ЭКШН" произошел в конце на последних главах, однако это было далеко не удивительно - это была самая нелепая вещь, которую я когда-либо читала, поскольку вместо того, чтобы придать книге смысл, концовка сделала книгу еще более бессмысленной, чем она уже была.

5. ПОЧЕМУ ГОД СТАЖИРОВКИ ОПИСАН В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ В 5-6 ГЛАВАХ??? после того, как персы попали в библиотеку, мы посмотрели на их перепалки и буквально следующая глава говорит нам о том, что прошел МЕСЯЦ??? МЕСЯЦ ЁПТЬ? а что происходило вообще? где обучение? почему не рассказывает автора ничего?

Одна звезда чисто за завязку. Не рекомендую!