13 января 2023 г. 10:38

5 ваше сердце будет разбито…

«Хрупкое равновесие» — Ана Шерри

«Хрупкое равновесие» — это трилогия:

«Хрупкое равновесие»

«Хрупкое равновесие. Книга 2»

«Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-кво»

Серия, которая просто взорвала TikTok и многие другие соц.сети, крутилась на языке многих блоггеров и вообще людей. Я откладывала эту историю до последнего, потому что из-за своей любопытности узнала ужасный спойлер, который не давал мне читать эту серию, но в один из дней я поняла, что пора уже прочитать эту трилогия, ведь не зря столько восторга вокруг нее. Конечно были и отрицательные отзывы, кому-то эта книга казалась детским лепетом, а кому-то просто очередным бредом, но для меня это были невероятные часы, которые я потратила на чтение этой серии.

Первая часть просто как вводная. В ней мы узнаем, кто же такие Диана Оливер и Стефано Висконти. Узнаем об их жизни, целях и самых разных мелочах. И по сути, ничего такого в первой части нет. Ну вот идет как обычная история, без единой постельной сцены, но даже этот факт, ведь я обожаю книги с постельными и редко читаю без, никак тому не помешал. Мне было интересно узнать о жизни, которую Стефано приготовил для Дианы, и узнать о его чувствах к ней, или же наоборот.

Диана Оливер девятнадцатилетний фельдшер «Скорой», которая помогает людям сохранить жизнь и старается всячески им помочь.

Стефано Висконти тридцатидвухлетний нереальный красавчик и глава организации «Morte Nera». Мужчина, который не знает, что такое жалость и не знает, что такое сострадание. Перешел дорогу ему, предал организацию — ты труп. Никто не будет разбираться виноват ты или нет, ты труп в любом случае.

Было безумно интересно узнать о мире мафии, конечно, не могу сказать, что он прописан идеально и это лучшее, что я читала про мафию, но мне все равно понравилось. Интрига была жуткая и просто нереальный интерес заставил меня читать эту серию сутки напролет.

Закончив читать первую часть, я думала, что ничего такого во второй тоже не будет. Но как бы не так. Я дошла до ужасного момента от которого материнское сердце не может не разорваться. Ужасная истерика, море слез и просто нереальная опустошенность. Я словно прочувствовала всю боль Дианы через себя, ведь когда ты сама мама, то такие сцены в книгах это нонсенс для тебя. Мне было безумно жаль мою девочку, я понимала, ее боль, понимала ее истерику и желание прекратить чувствовать эту боль внутри.

Диана для меня самый сильный персонаж в данной серии. Были моменты, когда, я конечно, ее ненавидела за ее некоторые глупые высказывания, действия и так далее, но в целом Диана мой любимый персонаж. Моментами я так же от всего сердца ненавидела Стефано. Просто надеялась, что Диана никогда к нему не вернётся, но все же любовь вернулась.

История любви Дианы и Стефано это нечто ненормальное, с примесью боли, вранья и предательства. Но несмотря на нереальные преграды и огромную пропасть между ними, они смогли простить друг друга и снова зажить прекрасной жизнью.

Я советую каждому прочитать эту серию, и быть может, я буду через год-два, как и многие, считать, что эта серия просто ерунда, но на данный момент она покорила мое сердце.

Оценка: ️/5

#отзыв