13 января 2023 г. 10:09

3 Король умер! Да здравствует Неудержимый!

Наконец то, я дочитал. Долго читал. Начну сначала.
В первых главах такие события, что уже Форсаж кажется вершиной реализма. Самолёты, встречи, большие люди и Лэнгтон. Вообще, начало достаточно не интересное. Главное, что вызывает интерес это иллюминаты, убийца и антивещество. Автор  начал мягко  говорить о вере и науке.

Середина книги естественно самая интересная часть. Но ещё не самая безумная. Убийца. Профи мирового уровня. Как его не нашли на входе в город, непонятно. Святоши тоже трубку курят, раз не видели, что под боком растет безумец. Мне не хватало больше драйва. Он есть, но такое чувство, что нужно ещё продолжения. Драйв сменяется спокойствием и т.д. Спокойствия гораздо больше, вроде не Наруто читаю. Но во всей этой вакханалии вырисовывается конец.

Конец. Убийца дебил. Вместо того, чтобы поступить профессионально и увезли девушку в лес и сделать свои грязные дела, принимается делать это в убежище, которое могут скоро найти. Притом зная, что его ищут.  Также, вместо того, чтобы быстро кончать с ГГ, у него просыпается честь и он дерётся в пол силы, хотя мог все закончить за 5 мин. Девушка, прошу прощение, как пристанище пойдет. Ноет всю книгу. В кино ее раскрыли лучше.
Камерарий также хороший "злодей". Мотивация в целом есть. Но вот событие, что он сын Папы, оставил непонятное чувство. Зачем оно? Одному Богу известно. Мужик просто вернулся за сыном, как нормальный родитель.
Лэнгтона после злоключений, можно спокойно записывать в состав Неудержимых. Думаю, что даже на пост главаря.
Мне больше понравился Мортати.  Рациональный, но при этом верит в лучшее и в целом хороший человек. Да, скрытный. Но все люди такие.