13 января 2023 г. 02:37

Это здорово, что такие люди пишут для нас читателей книги. Книга переполнена цитатами, банальными, простыми, обычными советами, но которые работают, которые помогают, которые несут добро в мир, правильные ценности. Не могу сказать, что я в восторге от этой книги, хоть и люблю подобную "мотивирующую" литературу. По сути это рассказ интересного человека о своей жизни, с выводами по ситуациям, которыми автор, решил поделиться с нами. Это не законы, не постулаты, это просто выводы из личного опыта, которого возможно нам никогда не удастся постичь. Можно придраться к автору за категоричность, узковатость мысли. Ведь какие-то вещи, о которых он говорит, действительно применимы не ко всем. Но это абсолютно бесценно, когда человек, который достиг небывалого успеха, делится опытом.
Особенно мне понравилось, что автор в книге несет мысли о добре, любви, помощи ближним, семейных ценностях. Это так правильно и так последнее время мало встречается в искусстве в целом.
И здорово, что существует литература и книги. С помощью этих средств мы сути можем пообщаться с великими людьми. И сейчас у меня была по сути реализована возможность пообщаться с "иконой кремниевой долины", который многого достиг, много сделал для этого мира, который несет добро, и который живет очень далеко и говорит на другом языке, и это потрясающе.

Полезное чтение.