12 января 2023 г. 16:34

Окончательно отчаявшись, что сам не смогу бросить пить, я все таки решил обратиться к данной книге.Скажу больше.До этого, где-то после школы, я прочитал:Легкий способ бросить курить и книга мне эта помогла завязать с этими вонючкам,так что брался я за данный труд с благовейным трепетом, но понимая, что классификация данных наркотиков разная, можно сказать,что у них разная весовая категория.На момент знакомства с книгой я находился в перманентном запое на протяжение 20 лет(мне 37), а последние три-четыре года пил каждый день, хотя бы бутылку пива или сто грамм для согрева.Дальше больше, доза увеличивалась и я стал выпивать все больше и больше.Дошло до отметки - бутылка крепыша в день.Состояния постоянного бессилия и адские треморы с тахикардией были моими спутниками.Аллен Карр в книге, сразу же начинает со слов, что бросать во время чтения этой книги не обязательно, главное не употреблять во время чтения.Далее идет его история пьнянства, которая собственно пролегает тонкой красной линией через всю книгу.Все это перемежается с некими ненавязщивыми, но страшилами из серии:пиво горькое-зачем его пить?.+НЛП и повторения ,повторения ,повторения.Так же в книге много говориться о системах ААА (Ассоциация Анонимных Алкоголиков),которая у нас как таковая отсутствует и конечно немного сбивает с толку заграничная модель жизни(гольф,виски и т д) о которой повествует автор.На наши реалии это, откровенно говоря плохо ложиться.
Итог.Пить, я после нее не бросил и считаю, что данный труд может стать только определенным толчком к этому.Нужно самому очень сильно захотеть, иначе не поможет вообще ничего.Но в этой книге безусловно можно найти те самые ценные крупицы, которые помогут нам пьющим встать на путь трезвости, спорта и прекрасного настроения!