Coldmorning_

11 января 2023 г. 10:00

Жуткая история.

Вот живешь ты себе спокойно , живешь,  а потом резко начинаешь "сходить с ума" .При чем начинается все так безобидно : то там вещь забудешь, то якобы сообщение не отправилось, а потом все это набирает обороты.

Так произошло и с Софи , девушкой, которая была счастлива в браке, с хорошей работой и вдруг  ни с того ни с сего начинает забывать многие вещи, что приводит , конечно же, к неврозам, а потом и к тому, что человек находит мертвых людей и при этом не помнит ничего из того, что произошло.

Начиналась книга очень сумбурно, непонятно и я вообще не понимала что к чему. И, наверное, вся часть истории про Софи - тянулась для меня слишком долго потому, что там рассказывался уже кусок о том, когда она была не в себе. А какой-то более менее адекватной предыстории не было, только флэшбэки из прошлого и все.

Но затем постепенно пазл стал складываться в картинку и не из приятных. Появился человек, который подробно расписал все ответы на вопросы, которые возникли при прочтении первой части книги. И тут меня просто взорвало.

Просто насколько надо быть больным человеком ( жаль тут материться нельзя), чтобы так испоганить жизнь другому человеку. У меня просто слов не находится. Разрушить все , что строилось  с таким трудом, уничтожить морально самого человека и близких ему людей. Но Софи оказалась при всем при этом не из робкого десятка и как-то смогла жить дальше.

По итогу что я могу сказать , книга мне понравилась не с первых страниц, конечно. Но дальнейшее развитие событий -это просто вау и аплодисменты автору.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"