Muse85

эмоциональный и необъективный

10 января 2023 г. 10:01

4 Неидеальности идеальны.

Давненько не бралась я за Софи нашу Кинселла, крякнул мозг, когда руки открывали обложку. Действительно, давно, но шопоголик все тот же :) Да, сменила имя, челку отстригла, помолодела и акцент приобрела (Феррррррмер Кейти), научилась рассчитывать бюджет на месяцы вперед, но все же та самая девушка, которая очаровала меня когда-то, еще здесь, между строк, в движениях рук и ног, поведении в чрезвычайных ситуациях. Потому сложно было избавиться от ассоциаций, но первую часть каким-то образом все же мы с Бекки плечом к плечу одолели.

Во второй части, которая, к слову длится, 70 процентов книги, все параллели исчезли остался только крепнущий интерес к происходящему и любопытство что же будет дальше. Ребекка Блумвуд расцеловала меня в обе щеки и ускакала обратно в свой цикл, а я осталась жадно поглощать страницы романа. Это хорошо, скажете вы, да, соглашусь я, но вопрос, тогда к чему же была первая часть? Основная причина снижения оценки на одну звезду (4 из 5) в том и состоит, что я не могу ответить и решить для себя, кому нужна была эта сырая мелкая постройка с левого бока на клейстере, то и дело отваливающаяся от действительно важных моментов и выдающая имена, вводящие меня в ступор (Лиз, Ханна, Мэри ... кто это?). Естественно, что не будь описания лондонского офиса компании, то и финала грандиозного бы тоже не случилось, но, к примеру, если соседи Кэт больше на страницах не появятся, к чему было столько о них говорить и описывать, а вот та же Лиз вдруг блеснет в финале, когда я обнаружу ее один раз упомянутой на первых страницах... Логика есть? Ткните пальцем, не вижу.

Однако мое ворчание - мелочи, в целом произведение милое, романтичное, то, что надо для того, чтобы удостоиться номинации "Легкость месяца". Главная героиня, которая дурочка в начале, умница в середине, всех сделала и крутая в финале есть? Есть! Любовная линия, которая кажется невозможной, разбивает сердца читателей на 95 проценте, а через пару страниц взрывается горячим страстным поцелуем на глазах у всех и обещает "жили они долго и счастливо" имеется? О да!! Мечты сбываются? Еще как и какие!!!

У меня все, читайте и улыбайтесь под знакомые напевы и переливы. Некоторые вещи не меняются и это прекрасно!:)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"