best_kniga

9 января 2023 г. 22:29

4.5 любовь – это спасение или все же ловушка?

Побег Эвелин из Академии с треском провалился. Арейш пришёл в бешенство от этого поступка и лишил её своего покровительства. С этого момента Эвелин стала сама по себе. И девушке нужно было приложить все силы, чтобы не просто разгадать тайну Академии, но и сохранить свою жизнь...

Развитие событий в этой части происходит более динамично. Тайны и загадки, показанные нам Автором, начинают постепенно находить своё логическое решение. Отношения между героями постепенно формируются, они начинают разговаривать и слушать друг друга.

Эвелин и Арейш понимают, что, не смотря на ложь, слезы, непонимание и недосказанности, они много значат друг для друга.

В этой части Эвелин пытается освоить магию шиагов, разгадать тайну Академии и отбора, а также наладить отношения с Арейшем.

Арейш, признав свои чувства к Эви, встаёт перед сложным выбором.

Финал истории и открывшаяся в нём тайна Академии и брачного ритуала, от части, потрясает происходящим и заставляет вздрогнуть от ужаса.

Неприязнь, возникшая у меня к шиагам во время прочтения первой части этой дилогии, только окрепла ещё сильнее.

Общее впечатление об этой истории для меня подпортила сцена первой близости между героями, так как она отчасти вызвала ассоциации с изнасилованием.

В сюжете имеются логически обоснованные вставки, содержащие постельные сцены.

В заключение истории нас ожидает приятный и нежный эпилог.

Сюжетные линии доведены до своего логического завершения. Финал истории закрыт.

«Академия невест. Последний отбор» - очень интересная и увлекательная история, с неожиданными сюжетными поворотами, сильными и яркими героями, позволяющая ответить на вопрос «любовь – это спасение или все же ловушка?».