8 января 2023 г. 23:24

5 О, этот дивный и чарующий мир магии и колдовства!!!

Если вам надоели бесконечные фэнтези-истории про фэйри, попаданок и королевства - это оно!!

Даже если вы насытились всякоразными сериалами о ведьмах и колдовстве - тем более не проходите мимо!!!

Ну а если вы хотите погрузиться в необычную атмосферу, наполненную магией, любовью и кровожадной жестокостью - приобретайте полноценный цикл, не ошибётесь!!!

И даже если вас смущает приписка к жанру Young Adult, ведь вам слегка за 30, и подобное чтиво уже  вроде бы и не для вас - плюйте на условности с высокой вышки и незамедлительно читайте этот шедевр!

За последние десятилетия вышло очень много сериалов по тематике магии и ведьмовства, и удивить наши искушённые натуры уже трудновато, казалось бы. Но эта книга убедила меня ровно в обратном. Убедила в том, что я не видела ещё ровным счётом ничего! Русское фэнтези истинно вышло на новый уровень, и превосходит даже своих зарубежных коллег. Просто не верится, что Анастасия Гор, написавшая эту книгу и дальнейший цикл, ещё совсем молодая 26-летняя девушка. Возраст таланту не помеха, воистину! Писательница удивляет не только густым содержанием, но и блестящим слогом! В подобной литературе нередко наблюдается очень упрощённая, скромная и нехитрая речь. И это абсолютно точно не про Анастасию Гор!

В книге умело переплетены интересные герои (ГГ-аутист, братец-психопат, мексиканский колдун), масса интереснейших приключений на фоне современности (не успевают наши герои немного отдышаться от смертельных событий, как грядёт новое несчастье), очень жуткие и кровавые сцены 18+ (аж дух захватывает) и, что бы вы думали, куча приятного юмора! Здесь мрачное граничит с духовным, смех с гневом и болью, а правда не всегда безопаснее удобной лжи. Это до ужаса классная история!

Что немаловажно, в книге о магии ОЧЕНЬ много колдовства, ведьмовских ритуалов, проклятий и чудовищ! Будто на страницах книги гуляет современная экранизация "Зачарованных", более сильная, взрослая и зловещая! Даже само начало книги похолодит вашу кровушку! А если параллельно вы смотрите подобный мистический сериал - прекрасные кошмары вам обеспечены! И нет, это не страшно, это невозможно божественно!

Заметно, как писательница не поленилась, и действительно разобралась в реальных аспектах магии. Ритуалы не просто выдуманные, а вполне себе существующие. Взять хотя бы праздник мёртвых под верховенством Барона Субботы! Ух, я повеселилась вместе со всеми на этом кладбище хаоса и порока!

Любовный интерес героини стоит не меньшего внимания. Чудной паренёк, не обделённый своей загадочной историей. Коул Гастингс - совершенно нетипичный "партнер" для героини фэнтези! Тем он привлекательнее и желаннее! Плюс в том, что любовные события не переходят границы "дозволенного" и не мешают главным магическим событиям. Одри также не останется без воодушевлённых "взглядов" читателей! Вдумчивая, сообразительная и волевая девушка, которой ещё предстоит показать себя во всей красе и силе в следующих книгах!