8 января 2023 г. 23:03

3 ЛГБТ как способ продать книгу

На самом деле, это одна из самых странных историй, что мне попадались. И странность не только в идее. Как раз необычная задумка действительно интригует. Дело тут в воплощении.

Автор настолько долго запрягала, что я успела прочесть параллельно ещё две книги.

Чрезмерно долгое знакомство с персонажами, а интрига-то все тянется. Но нам бесконечно рассказывают о чем угодно, кроме сути. И ладно бы, фиг с ним, ведь действительно есть о чем посплетничать. Безвольный принц одной страны, принц затворник - другой, а тут ещё королева на голову прибитая, непрофессиональная  следователь по особо важным делам (убийство монархов это вам не хухры-мухры) и охранник немножко педофил.

Кстати, мне показалось за уши притянутой идея ЛГБТ. Не то чтобы у гея не может быть брака и детей с женщиной. Просто очень уж неуверенная эта любовная линия.

Но опять же - хрен бы с ним с влюблённым мужиком, но где сюжет?

Я пока не определилась - то ли мне просто мало и надо больше деталей, то ли вообще ничего не надо! Просто не самое удачное воплощение - бывает.

А восхищенных отзывов сколько! Мамма миа! Нет, книга не так уж плоха, просто люди не тем восхищаются.

Ребят, вы что книг про геев не читали? Типо мейнстрим новый или где? Здесь же не в том фишка!

Куда круче сама идея вымирания мужского населения и тот самый бестолковый принц. Волей не волей, а его судьба вызывает сочувствие. Это же надо уродиться в прибитой семейке без намёка на характер...

А вот окончание - полный провал. Нельзя так обрывать все! Словом, книгу прочла, советовать даже буду - ибо не одной же мне тут страдать в непонятках. Но все же не назову ее открытием года.