wings_book

8 января 2023 г. 20:53

5 "Чудеса случаются с теми, кто в них верит!"

Как же хочется, чтобы волшебство и чудеса происходили чаще. Все мы в детстве верим, что волшебство есть и всегда можно загадать желание. Что каждое, загаданное желание обязательно сбудется, а мечта исполнится. К сожалению, чем взрослее мы становимся, тем меньше мы верим в сказку, в волшебных эльфов и чудеса. Прекрасная рождественская история, которая рассчитана на возраст 6+ затронет и взрослые сердца.

Я с удовольствием прочитала эту книгу. Историю, которую нам расскажет Рождественский Дед не только про волшебство, подарки и чудеса. Она заставляет задуматься над многими вопросами, сопереживать главным героям и даёт возможность поверить в то, что всё можно изменить в этой жизни к лучшему. В первую очередь, конечно начав с себя.

Главный герой Торвилл Рождество – самый богатый эльф в городе, у него нет семьи и друзей, он не идёт на сближение, и к тому скряга. Мне он чем-то напомнил Скруджа Макдака из диснеевского мультсериала «Утиные истории». Как и Скрудж, Торвилл любил собирать монету к монетке и прятать от всех в свой сейф, при этом экономя не только на своём добром работнике, но и на себе. Все мы знаем, что эльфы – трудолюбивый народ и к тому же – долгожители. Многое в их жизни может измениться за всё это время. Вот и с Торвиллом Рождество произошло чудо. А было оно рождественским или может другим, вы узнаете, прочитав эту историю. Автор каждый раз заканчивал главу с интригой, что хотелось быстрее продолжения и узнать всю историю полностью.

Торвилл Рождество и не подозревал, что со временем так изменился, лишь попав в прошлое, он увидел себя со стороны и правда, что на самом деле произошло с ним, открыла ему глаза на многие вещи.

«Внутри нас скрывается каждый человек, которым мы когда-либо являлись, даже когда были совсем маленькими»

Не только людям свойственно меняться, но и эльфам, а верить в чудеса никто не запрещает. Ведь Рождество - это не только сладости, подарки, но и семейный праздник, и в каждой семье есть свои традиции. И самой важной традицией считается отмечать этот праздник в кругу семьи. Волшебство всегда будет с вами, если близкие люди будут рядом.

Вся история наполнена трогательными моментами и поступками, но в тоже время она добрая, поучительная и трогательная. Мы узнаем, как появился Рождественский Дед, и кто ему помогает мастерить игрушки, про волшебного оленя Рудольфа и как быстро он перемещается. А чудесные иллюстрации в этой книги наполнят всю историю живыми картинами.

И не забывайте, что есть те, кому стоит уделить внимание в этот день, а может и помочь чем-то.

«Но потом я вспомнил, что он мне сказал: когда даришь что-то и никому не рассказываешь, приятное чувство остаётся с тобой навсегда»

Обязательно прочитайте вместе с вашими детьми, ответьте на их вопросы и просто скажите, что есть такой Дедушка и именно он читает письма и исполняет мечты.

«Вот что есть в Рождественском Деде замечательного – так это то, что он знает тебя лучше, чем ты сам»

Ведь с возрастом мы забываем про это и перестаём верить в сказку и волшебство. А мы взрослые, в свою очередь, должны постараться, чтобы наши дети как можно дольше в это верили.

Какая замечательная, должно быть, сказка про чудо и рождество. Как важно рассказывать детям про добро, и про щедрость. Пусть они верят в волшебство, как можно дольше. Ведь новый год для того и создан, чтобы праздновать, навещать родных, уделять время семье. Это прекрасное время, которое нужно тратить разумно, как те самые монетки! Огромное спасибо за рецензию! Волшебства от нее стало чуточку больше!

Спасибо, что читаете) в этом году я в первый раз решила прочитать книги именно с атмосферой Рождества, праздника и традиций) как оказалось... есть книги мимо которых мы просто проходим не обращая внимания...после прочтения этой истории мне теперь захотелось больше узнать и прочитать про Рождество, так как каждый автор пишет свою историю)

а вы слышали когда-нибудь про Мальчика-новый Год? Я читала энциклопедию Нового года, как вообще Дед Мороз появился в СССР, и оказывается был такой персонаж - молодой мальчик, символизирующий начало нового года. Ну а про Рождество еще больше интересного наверняка! У нас даже даты праздника по миру не совпадают.

Я слышала про Мальчика - Новый год) вот бы ещё детям в школе рассказывали историю про Рождество, Новый год, нашего Деда Мороза или Санту) по сути... они же ничего не знают))) хорошо, если ребёнок любит читать))