8 января 2023 г. 13:14

5 Как сохранить свой мозг в этом мире стресса

Книга о деменции и болезни Альцгеймера. Всё в ней хорошо и правильно написано, но опять не то, что искала.
Напишите название книги - о строении и функционировании мозга для чайников. А то я никак такую не могу найти, чтобы простыми словами (насколько это возможно) описано, что же такое наш мозг и как он работает.

В двух словах о книге- сохранить себя (считай, свой мозг и сердце) на долгие годы поможет физическая активность, правильное питание, непрерывное обучение и социальная активность.
Из интересного- сплетни - это хорошо и полезно. Укрепляют взаимоотношения между людьми, а значит снижают уровень стресса в организме и сохраняют здоровым мозг. Так что ты не змея в коллективе, а за ЗОЖ

Возможно, такой единой книги нет и придется собирать информацию по разным книгам. Какие книги исключительно про мозг я знаю:

1) Стивен Пинкер. Как работает мозг. Очень толстая, сам еще не прочитал. Наверное и твое любопытство удовлетворит))) 610 страниц как-никак.

2) дэвид Инглмэн. Живой мозг. Тоже еще не прочитал, лежит... Куплена, тк сказали, что ооочень крутая книга. Вероятно, как раз по твоей теме.

3) Мэттью Уолкер. Зачем мы спим. Прочитал, очень научная книга. Вроде про сон, но про работу мозга там много материала. Так что сон это лишь часть книги.

Это книги непосредственно про мозг, как про орган, а не про сознание и прочее.

Круто, спасибо!)