8 января 2023 г. 00:10

4 Смесь приключений Индиана Джонса и Джеймса Бонда.

Это шестая часть цикла про отряд “Сигма”.

А читала ли я предыдущие пять частей? Нет.

Почему бы не вскочить в середину цикла, решили мы с девочками и понеслось!

Естественно если захотеть потом вернуться в самое начало, то нахватаешься спойлеров из этой части. Так же спасибо подруге, которая горьким опытом предупредила, что ни в коем случае нельзя читать аннотации к книгам, потому что тоже раскроешь сам себе все карты.

Дискомфорта от того, что это не самое начало, совершенно никакого не было. Было небольшое сожаление, что ты не знаешь всей той предистории, которая привела героев в ту точку, с которой началось мое знакомство с ними.

Но у меня сразу возникло впечатление, что я встретилась с героями уже полюбившегося мне сериала. Не было противоречивых чувств к ним, я сразу поняла, кого любить, а кого ненавидеть.

Да и в той движухе совершенно некогда было разбираться в том, как относится к персонажам!

Это некая смесь приключений Индиана Джонса и Джеймса Бонда.

Отряд “Сигма” — это специальное подразделение, которое занимается материалами с пометкой “Совершенно секретно”. Отряд ведет борьбу с мировыми террористическими организациями, у членов команды есть доступ к самым последним инновационным гаджетам и к сверхмощным компьютерам. Дайте самого крепкого врага и они его сокрушат! Или нет?

К тому же в этой части есть все! Расследование трех убийств, совершенных в разных частях света, тайны и загадки истории, поиски того самого ключа судного дня, противостояние крупнейшей корпорации, всевозможные природные катаклизмы, приключения, граничащие со смертельным риском, любовные переживания, секретные лаборатории, взрывы и даже разрушенное чудо света. Фуф! Главное не придираться к деталям, принять правила этой игры, что зло должно быть наказано, а справедливость восторжествовать, иначе зачем все это?

Мне буквально некогда было оторваться от происходящего и вздохнуть спокойно я смогла только закрыв эту книгу. И если верить оценкам и отзывам, то это даже не самая сильная книга цикла. Если мне захочется на несколько часов уйти от реальности, погрузиться в неимоверный движ, я сто процентов вернусь к началу этого цикла. Идеально подойдет для чтения в дороге, чтобы не уснуть и убить это время. Сравнимо с просмотром хорошего боевика или приключения.