7 января 2023 г. 17:31

5 Хорошее продолжение

Приятно опять встретиться с героями Аккад ДЭМок! Повествование ведется от имени леди Рейнар-Крылатой Стервы, чьими крыльями ( и крыльями ее брата Рейгарда) так восхищалась Сирин. У нее проблемы, в решении которых участвует и Арагул и, появившейся вновь, Лорд Даркан Шэлгар, и Сирин. Морог, Эрл, Далиан, Лестер, Краб, хитр Кито и др. тоже все здесь. Не забыли про замечательного Кошмар Игнатьевича? Он в своем репертуаре! И все так же продолжаются набеги Выпивающих на Цитадель (гл. злодей не пойман), что бы в итоге причинить вред Сирин. И ,наверное, не столь важно, раскроет ли нам автор на этот раз, кто стоит за всем этим. Герои живут и действуют в "предлагаемых обстоятельствах", за ними интересно наблюдать и сопереживать. И, конечно новые чувства зарождаются, хотя герои сами еще не поняли это , возникшие ранее- продолжаются.
Автор мне нравится, приятен язык книг. Мрачности не увидела, жизнь ведь состоит не из одних конфеток.
Для "новичков" хочу сказать, что лучше начинать все-таки с Аккад ДЭМок, (про Шэлгара прочитать "Академия в подарок"). Это для полноты картины и раскрытия характеров. Мягкий ненавязчивый юмор в книге тоже сохранился .
Оформление соответствует написанному, на обложке привлекает поза Арагула, она полностью совпадает с его душевным состоянием после одной из встреч с Рейнар на крыше.

мне понравилось книга 5+