Ptica_Alkonost

7 января 2023 г. 14:31

3.5 Отражение иль искажение?

Ох, как же я боялась, что сюжет повернет в те дебри "от ненависти до любви", которые так любят рассусоливать фанаты стокгольмского синдрома в ромфанте. Ох, как же я радовалась, что этого не произошло! Подумать только, я действительно серьёзно напрягалась, благодаря гадским сюжетам, благословляющим извращенцев и садистов, но какое же счастье, что автор пропагандирует иные ценности! Как мало оказывается надо для хорошего сюжета, особенно в сравнении с мерзостями оправдания насильников - всего лишь показать шанс борьбы с таковыми, а не расплавление в лужицу у его ног. Итак, начало, как говорится не предвещало ничего подобного, потому как наша героиня, молодая красивая инорита студентка, живет в большой, шумной и немного испанской семейке с тремя братьями и матерью, которая дома не появляется, так загружена работой. В семье пятеро детей, все от разных отцов, так вот интересненько сложилось, и наша героиня о своем ничегошеньки не знает. Именно это по сути и станет отправной точной произошедшего, и начнется все с того самого зеркала с чужим отражением, которое так заманчиво зазывает в аннотации и с довольно красивых ухаживаний очень настойчивого инора-преподавателя. Но продолжится все далеко не так, как могло бы показаться из аннотации, повернет все совершенно неожиданно, более того скажу, неприятно для героини. По счастью, девушка попалась упорная и рук не опустила, хотя принуждали и ломали ее прилично, и действо завертелось еще более бурно. Неожиданно оказалось, что тут мы встретимся с героями Мягких лапок судьбы, и не просто "краями". Большая часть знакомых по "Лапкам" примут немалое и деятельное участие в происходящем, а потому эту книгу стоит читать по прочтению тех самых Лапок, потому как взаимоотношения персонажей, особенности характеров, шутки и понятные только им замечания, будут хороши, если разобраться в изначальном сюжете. Однако вернемся к "Отражениям", потому что у девушки будет невероятно сложная задача, в решении которой она жизненно заинтересована, а ее временных помощников ждет немало препон и сложностей, с которыми предстоит разобраться раз и навсегда. Концовка убедит в счастливом результате к вящему удовольствию тех, кто был за "хорошую и правильную" сторону. Последствия зеркального использования сможет исправить упорство, верная поддержка, благословение Богини и вечный всепобеждающий огонь... Огонь сердец? Пожар страстей? Любовь? Узнаете прочитав.