7 января 2023 г. 12:52

4 Ответ на вопрос «а что было после?»

Каждый раз, когда заканчиваются приключения в книге, когда герои в безопасности и вроде как теперь-то всё будет хорошо, у нас возникает желание узнать, а как же они живут дальше? Но абсолютно полярные оценки за эту книгу показывает, что на самом деле нам неинтересны повествования без «драмы» и активных событий, выворачивающих наизнанку.
Это книга как раз о том «а что было после».

Для меня это было отличное завершение истории Фейры, понижающая высокий градус после предыдущих книг.
После прошлых книг серии у меня оставалось ощущение «пусть они никогда не кончаются, как я после такого вернусь в реальный мир», а эта книга плавно свела меня с пика эмоций в гармонию.
Конечно, последний абзац книги всё равно заставил моё сердце биться чаще)))
Если бы меня попросили охарактеризовать книгу 1 словом, я бы назвала «приятная». Знаете, как хорошая рождественская история про каждого из «Двора мечтателей». У меня на душе осталась теплота и любовь.
4 ставлю не книге, а издательству! Издание очень over-priced — шрифт огромный, куча пустых страниц с узорами, серьезно?
У автора эта книга даже не идёт, как самостоятельное произведение, оно обозначено как книга номер 3.1. Но после того, как у нас начали продавать «Конклав» Пенелопы Дуглас, как отдельную книгу, которую сама автор даёт бесплатно — не удивило)
В каждой своей рецензии на эту серию я радовалась, что у меня есть продолжение, а тут у меня его нет! Когда заказывала, даже не могла подумать, что захочу читать историю Несты, но так как она раскрылась в книге 3 и 3.1, теперь хочу и ее Там также нас ждёт трилогия, но книга вышла пока одна.
Но как же не хочется расставаться с миром Шипов и роз…