7 января 2023 г. 12:46

Как я и предполагала, книга не тянет на полноценный исторический роман. Перед нами мятущаяся женщина, совершающая ошибки. В чем-то ее можно понять, за что-то простить, но вот получится ли оправдать? Ведь из-за нее и Париса была развязана одна из самых известных в мировой истории войн.

Когда молодую девушку выдают замуж, даже если она дочь самого Зевса, преследуют политические цели, но ни как не ее семейное счастье. Чему же удивляться? Встретив яркого и красивого юношу, в 20 лет легко влюбиться. Внимание, ухаживания. Кто из молодых девиц от этого откажется? Я не оправдываю героиню. Просто рассуждаю.

Дальше. Молоденькая девушка, рано ставшая мамой, не имеющая подобающего кругозора... О чем ей еще и думать, как не о том, чтобы нравиться, и желательно всем. А дальше все понятно, чем может это закончиться.  В какое бы время это не происходило, с какими высокопоставленными персонами, все войны начинались из-за красивых женщин...

Книга подойдет для легкого чтения. Из нее почерпнуть новое затруднительно. Но вот характеры выписаны хорошо. Есть о чем подумать

Прочитана в играх Вокруг света, Вокруг света с Вальтером Фабером. Тур восемнадцатый. Семейные секреты, Звездный путь, Исторический челлендж 2022, Книжная страна, Книжное государство, Литера Терра, Литературный ринг, Найди Горшки и Рожки, Слова из слова, Собери их всех, Тринадцать путешествий во времени, Хогвартс