adrasteya

7 января 2023 г. 00:11

Вот Кира Измайлова меня никогда не подводит. Причем не зависимо от того - в соавторстве книга или нет.
Очередной легкий, но интересный роман. Идеально для выходного вечера.
Итак, это своего рода сборник рассказов из жизни молодого джентльмена Витора Кина. Герой - довольно интересный персонаж. Во-первых, у него нет одного глаза. Во-вторых, он обожает кактусы. В-третьих, Виктор Кин - истинный джентльмен, в чем ему помогает дворецкий. В-четвертых, он не очень любит людей, столпотворения, всяческие праздники. Да и жениться не собирается никогда. Семья у него тоже довольно занимательная - кузен Сирил, постоянно попадающий в неприятности, тетушка Мейбл, дядюшка из Австралии, сестра с многочисленными отпрысками. И со всеми ими случаются какие-то неприятности, не позволяющие Виктору жить спокойно в окружении своих малышек. Да и в городке частенько происходят всякие странности - спиритические салоны, странные лекарства от мужских болезней, странности прошлого семьи, злые клеветники. И со всем этим приходится справляться герою. Правда, есть у него один секрет, пока четко не раскрытый, но есть подозрение, что это руны... хотяяяя... в сочетании со странным напитком...
В общем, продолжение обещает быть интересным. Думаю, много еще приключений у героя. А уж если авторы сохранят этот неспешный тон, присущий викторианской литературе... Да и герои меня очень порадовали.
В итоге, думаю, станет одним из моих любимых циклов. Очень надеюсь, что продолжения не подведут.

Книга прочитана в рамках игры "ФфантGame".